27 января в Иланской школе №1 прошел Урок Памяти, посвященный 78-й годовщине со дня снятия фашистской блокады Ленинграда.

Учащиеся узнали о тех страшных, для всей страны днях, увидели документальные видеосъемки и фотографии.

В полной тишине звучали стихи и тексты воспоминаний тех, кто оказался заложником голода и холода — об осажденном Ленинграде, о тех, кто потерял самых близких и родных, кто из последних сил работал на заводах и фабриках, своим трудом, помогая фронту.

Рассказ у ребят, присутствующих на Уроке Памяти, вызвал сочувствие, негодование и боль в душе за своих ровесников, которые теряли своих близких и умирали от голода.

Сколько бы ни сменилось поколений россиян, мы должны знать и помнить эти трагические страницы истории. Знать, помнить и сделать все для того, чтобы они не повторились никогда.

Дата обновления страницы: 30.01.2022