17 ноября в школе для учащихся 1-х классов прошла акция «Посвящение в пешеходы» главной целью, которой стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге.
В гости к ребят пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лесунова Ольга Александровна. Она дала ребятам наказ, пожелала быть внимательными на дорогах города.
Первоклассники посетили станции: вопросы на засыпку, «Автомульти», где юные пешеходы отгадывали транспортное средство, на котором передвигается герой. Дорожные загадки, перекресток ПДД, на этой станции ученики отвечали на вопросы, отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали пазлы, слова, отгадывали ребусы.
В итоге мероприятия ребята произнесли клятву юного пешехода и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения.
Лесунова Ольга Александровна вручила значки и светоотражающие наклейки.